Без ОСАГО на ДТП - что делать, если оценщик оценил несуществующие повреждения?

• г. Нижний Новгород

Я виновник ДТП и к меня не оказалось осаго. Машину, которую я повредила дунули 2008 года, небольшие повреждения в виде царапины и треснутой фары. Оценщик в акте осмотра указывает повреждения не относящиеся к дтп, без справки из гаи о фактических повреждениях, а на основании просто осмотра автомобиля. Что я могу в этом случае сделать, потребовать до суда? Если в суде проводить судебную экспертизу это будет дорого! Пострадавший отказывается идти на мировую и хочет за царапины баснословные деньги!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При наличии спора о сумме возмещения вопрос решается путем проведения независимой оценки, желательно судебной. Иного выхода нет.

А как Вы хотели? Ничего не платить в суде? Только судебная экспертиза, которая стоит от 30 000 до 50 000 руб. может Вам помочь. Либо соглашаетесь на все требования потерпевшего без суда, либо платите в суде 30 000 - 50 000 руб. за экспертизу. Другого выхода нет.

Диана, здравствуйте!

До суда, к сожалению, ничего не сделаете. Только судебной экспертизой решится ваш вопрос..