Может ли муж подарить часть своей 1/2 доли в квартире жене для прописки?

• г. Иваново

Может ли муж подарить часть своей 1/2 доли в квартире жене для прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Супруг может подарить второму свою часть собственности. Если при дарении другому лицу, требуется согласие мужа или жены, то для отчуждения своего права (или его части) в пользу супруга, такое разрешение не требуется.

Здравствуйте.

Конечно, может, он, как собственник своей доли, имеет право распоряжаться ей как хочет.

Только сделку обязательно нужно заверить у нотариуса, потому что он является долевым собственником.