Способы погашения долга при аресте на карты и возможность списывания процента с пособия ребенка

• г. Нальчик

Наложен арест на карты по нескольким кредитам, я сижу с декрете, единственный доход это пособие ребёнка в размере 15805, можно ли списываться него определенный процент в Счет погашения долга? И какой это процент минимальный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с положениями статьи 101 Закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на дебетовую карту в размере 60000. Оставалось на счету около 2000. При наложении ареста остаток на счете стал нулевым, а сумма, на которую наложен арест не изменилась. Вопрос: Остаток ушел на погашение долга? При внесении средств на счет они будут автоматически списаны в счет погашения долга?

Здравствуйте, наложили арест на социальную карту куда перечисляются детские пособия, законно ли это? И как снять арест? Это единственный доход т.к. сижу в декрете.

Скажите пожалуйста, почему судебные приставы сняли единоразово с карты сумму всей пенсии в размере 17000 в счет погашения долга за кредит в банке и вывели карту в минус 180000? Ведь снятие денег не должно привышать определенного процента от общего дохода, тем более этот доход единственный.

Судебным приставом был наложен арест на банковскую карту. Штраф был заплачен наличными. Пристав отправил заявление в банк о снятии ареста. Оригинал был предоставлен в банк. Арест с карты так и не снят. На карте отрицательный баланс. Деньги поступающие на карту продолжают списываться в счет уже погашенного долга. Т.о. я дважды оплачиваю штраф. Куда обращаться о снятии ареста со счета?

Наложен арест на счет зарплатной карты. На нее перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Арест наложен на сумму 49000 рублей. На текущий момент долг перед банком 4600 рублей. Но по аресту списали 1000, 3000 и 18040 рублей (это и есть пособие). Что мне сделать, чтоб вернуть списанные детское пособие ведь сумма долга уже значительно меньше ареста? Гарантирует ли принесенная справка из соц. защиты о том, что на данный счет перечисляется пособие, что после не будет списываться сумма 18040 рублей? Спасибо!

Сбербанк сегодня снял со счета карты социальной мамы ребенка инвалида всю пенсию это единственный доход в счёт погашения кредита потребительского Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою зарплатную карту наложен арест (выставлено требование судебных приставов). какой процент от зарплаты банк имеет право снимать в счет погашения долга?

Наложили арест на карту сбербанка, у меня 3 детей и я сижу в декрете. На эту карту приходят детские пособия на детей и пособие по уходу за 3 ребенком. С какими документами я должна прийти в судебным приставам, чтобы отменить арест, это единственный доход.

В настоящее время сижу по уходу за ребенком. На зарплатную карту ежемесячно поступает пособие на ребенка. Так же имеется кредит в банке где зарплатная карта, списание средств в погашение кредита происходит автоматически банком. Учитывая что временно не работаю, образовался долг в данном банке. Вправе ли банк списывать с зарплатной карты пособие на ребенка в счет погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение