Способы погашения долга при аресте на карты и возможность списывания процента с пособия ребенка

• г. Нальчик

Наложен арест на карты по нескольким кредитам, я сижу с декрете, единственный доход это пособие ребёнка в размере 15805, можно ли списываться него определенный процент в Счет погашения долга? И какой это процент минимальный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с положениями статьи 101 Закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.