Трейд ин - кто должен оплатить налог после сдачи старого автомобиля в салон?

• г. Самара

Сдали старый автомобиль в салон по программе трейд ин, сказали с учета не надо снимать, все сделают сами. Налог приходил в течении пяти лет старому собственнику, не платили. Должен ли бывший собственник оплатить налог или претензии предъявить салону?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Анатольевна, добрый день! В данной ситуации, скорее всего, возник сбой в передаче информации из ГИБДД в налоговую инспекцию. Не будет новый собственник авто, купивший машину в салоне, ездить по непонятным документам. В данном случае вместе с договором о продаже авто салону подойдите в налоговую инспекцию.

Проверьте какой договор Вы заключили с салоном, если договор купли-продажи или мены, то перерегистрация должна была произойти... тогда претензии салону. Если подписали договор об оказании услуг, автомобиль оставался в Вашей собственности и все налоги за него придется платить.

Новый собственник разобрал авто на запчасти.