Несчастный случай на производстве - что делать, если работодатель не признает вину в смерти сторожа без официального трудоустройства?

• г. Иркутск

В результате несчастного случая на производстве погиб отец. Работал у них более 10 лет сторожем без официального трудоустройства. В справке о смерти есть запись: смерть на производстве. Прокуратура я так поняла хочет состряпать отказ о возбуждении уголовного дела на работодателя. Сам работодатель говорит что он не виновен. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обжаловать отказ прокуратуры в судебном порядке.

Несчастный случай на производстве подлежит расследованию. Тем более когда касается смерти работника.

Составляется Акт формы Н-1. Кроме того расследуется спец. Комиссией по организации.

При отказе в возбуждении уголовного дела подавайте жалобу прокурору, вышестоящему прокурору.

А если работник не был трудоустроен. Правомерен отказ прокуратуры?

Значит конкретные виновные лица понесут наказание. Прокуратура разберётся.