Отказ страховой компании в покрытии долга после смерти отца - как защитить свои права и доказать, что его смерть является страховым случаем?

• г. Нижневартовск

ОТЕЦ УМЕР (согласно справки о смерти) в результате: 1)интоксикация организма; 2)воспаление легких.

Незадолго до смерти (месяца за три) оформил кредит на себя и застраховал от невыплаты в результате смерти от несчастного случая.

Для нас его смерть и есть тот несчастный случай, потому, как на момент страхования ничем таким не был болен.

В покрытии долга за счет страховой компании нам отказали, т.к. они не считают подобную смерть несчастным случаем. Как можно защитить свои права и доказать, что смерть и есть страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить письменный отказ от страховой компании, после этого вы имеете право обратиться в суд с соответствующем заявлением.