Больше года болезни - нужна ли группа инвалидности для ребенка с тромбоцитопенической пурпурой?

• г. Ставрополь

Ребенок пяти лет болеет тромбоцитопенической пурпурой 10 месяцев. Родитель вынуждена уволиться с работы чтобы ухаживать и лечить ребенка. Положена ли ребенку группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Конечно положена. Только для этого, родителю необходимо предоставить в комиссию все мед. документы на ребенка с выписками от врачей и их рекомендациями для присвоения инвалидности.