Возможно ли уйти на пенсию раньше, чтобы ухаживать за инвалидом и как это сделать

• г. Скопин

Мне 50 лет я вынуждена уволиться с работы чтобы ухаживать за мамой инвалид 1 группы мне до льготной пенсии 2 года а если вдруг моя мама умрет могу ли я раньше уйти на пенсию ведь в таком возрасте трудно устроится на работу?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, если имеется в виду досрочная пенсия по предложению органа занятости - нет, не то основание увольнения.