Можно ли уволиться после окончания контракта военной службы без указа об отмене частичной мобилизации?

• г. Краснодар

Могу ли я уволится по окончанию контракта ВС РФ в данный момент (после новостей о том, что указ для отмены частичной мобилизации не нужен, она без него завершена)?

Ответы на вопрос (2):

Можете уволиться, мобилизация завершена.

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.