Я пошёл добровольцем на краткосрочные контракт 6 месяцев положены ли мне губернаторские выплаты.

• г. Ростов-на-Дону

Я пошёл добровольцем на краткосрочные контракт 6 месяцев положены ли мне губернаторские выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" Ваш муж будет приравниваться к военнослужащему контрактной службы и будет получать весь пакет социальных гарантий а именно: зарплату, пенсионный стаж, все льготы гарантированные военным, ветерана боевых действий, так же при трагичном исходе или в случае признания погибшим, будут выплачен страховой случай, в зависимости от региона получите надбавки к основным выплатам.