Имею ли я право на получение заработной платы наличными, а не на банковскую карту.

• г. Воронеж

Имею ли я право на получение заработной платы наличными, а не на банковскую карту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Имеете право при согласии работодателя, ст.136 ТК РФ. Если работодатель будет против, то это не будет нарушением ваших прав.

Добрый день! Условие о возможности получения з/платы наличными устанавливается трудовым договором, коллективным договором (ст. 136 ТК РФ).