Нужно ли платить за подачу иска в суд по трудовым спорам о возмещении материального и морального вреда после прекращения трудовых правоотношений?

• г. Белгород

Является ли иск в суд по трудовым спорам о возмещении материального и морального вреда платным, если трудовые правоотношения уже прекращены?

Ответы на вопрос (3):

Да, только такие иски от уплаты госпошлины освобождены.

С уважением.

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ следует, что освобождаются от уплаты госпошлины

истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

Да, только такие иски от уплаты госпошлины освобождены.