Как сохранить автомобиль на случай смерти владельца, взявшего автокредит под его же залог?

• г. Санкт-Петербург

Умер владелец автомобиля, который взял автокредит под его же залог. Своевременно не смог выплатить кредит и дело направили в ФССП. Страховка на случай смерти уже недействительна, т.к. автокредит был оформлен более 8 лет назад. Вступать в наследство я не собираюсь. Интересует следующее: если я обращусь в банк, чтобы через полгода со дня смерти владельца автомобиля оставшуюся часть кредита с сохранением автомобиля переоформили на меня, пойдёт ли банк на это? Будет ли выполнен перерасчёт автомобиля по рыночной стоимости на сегодняшний день с учётом того, что ему уже 8 лет и находится не в самом идеальном состоянии? Хочу сохранить автомобиль для себя. И наследство мне не нужно! Хочу договориться с банком заранее, чтобы через полгода они на меня переоформили кредит.

Ответы на вопрос (1):

= Хочу сохранить автомобиль для себя. И наследство мне не нужно! =

Маргарита! У Вас просто ГРОМАДНЫЕ планы. Надеюсь, Ваш адвокат сможет "вытянуть" все Ваши желания.