Будет ли являться решение суда о разделе имущества более надежным?

• г. Химки

Можно ли расторгнуть это соглашение о разделе имущества, составленное супругами в простой письменной форме и заверенное у нотариуса по истечении времени и на каком основании? Будет ли являться решение суда о разделе имущества более надежным? Или эти документы (Соглашение о разделе имущества, заверенное у нотариуса и Соглашение о разделе имущества, оформленное в суде) равноценны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Высшую юридическую силу будет иметь решение суда, в ступившее в законную силу. Но помните, что в суде Вам придется объяснять каким образом и почему Вы заключали нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества. Если жи Вы полностью согласны с соглашением о разделе имущества, то его необходимо исполнять либо добиваться исполнения в судебном порядке, если вторая сторона отказывается от его исполнения.

Данный договор можно расторгнуть только по обоюдному желанию сторон. Оно имеет полную юридическую силу С уважением,