Купили машину в кредит и по условию банка машина была застрахована на полную стоимость + стоимость дополнительного оборудования.

• г. Москва

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию со страховкой машины (КАСКО)

Купили машину в кредит и по условию банка машина была застрахована на полную стоимость + стоимость дополнительного оборудования. После оварии (виноват страховщик), страховая компания третий раз проводит экспертизу ущерба и втечении двух месяцев нет ни какого ответа, просят перезвонить позже. Машина скорее всего будет списана и оценена по остаточной стоимости годных остатков. Кто должен заниматься продажей годных остатков, и какие сроки установлены законом на выполнение своих обязательств страховыми компаниями. По АСАГО все хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с правилами страхования, которые должны прилагаться к договору страховой компании с Вами.