Купили машину в кредит и по условию банка машина была застрахована на полную стоимость + стоимость дополнительного оборудования.

• г. Москва

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию со страховкой машины (КАСКО)

Купили машину в кредит и по условию банка машина была застрахована на полную стоимость + стоимость дополнительного оборудования. После оварии (виноват страховщик), страховая компания третий раз проводит экспертизу ущерба и втечении двух месяцев нет ни какого ответа, просят перезвонить позже. Машина скорее всего будет списана и оценена по остаточной стоимости годных остатков. Кто должен заниматься продажей годных остатков, и какие сроки установлены законом на выполнение своих обязательств страховыми компаниями. По АСАГО все хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с правилами страхования, которые должны прилагаться к договору страховой компании с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили новую машину из салона, застраховали по КАСКО. Отъездив на машине год у нас ее угнали. Страховая компания ставит выплату по каско меньше стоимости машины, разве страховая компания не должна выплатить полную стоимость машины за которую она покупалась? Заранее спасибо за ответ.

У меня страховой случай. Машина застрахована по КАСКО. Попали в аварию... и ремонт машины оценили в половину стоимости машины. Страховая отказывается ремонтировать... предлагает выплатить полностью стоимость машины. Стоимоть на момент покупки 455 тыс. руб. машина оформлена в кредит и КАСКО тоже. Я машину покупала не укомплектованную... на момент аварии полностью укомплектовала... и такая машина сейчас стоит 600 тыс. руб. Плюс при выплате страховой мне надо будет самой выплатить стоимоть КАСКО... и на новую машину еще раз оплатить КАСКО. Т.е мне придется вложить минимум 250 тыс. руб. Я с этим не согласна.

Произошло ДТП. Машина застрахована по КАСКО. У виновника есть полис ОСАГО. Машина признана не подлежащей восстановлению. Машине менее 3 лет. Установлено много дополнительного оборудования, которое не застраховано по КАСКО. Вопрос: если КАСКО оплатит не полностью покрытие ущерба, я могу после независимой экспертизы обратиться за компенсацией стоимости доп. оборудования и разницей в оценочной стоимости к ОСАГО виновника и, если не хватит покрытия, за остатком в суд на виновника ДТП?

После ДТП страховая компания оплатив полную стоимость авто должна была забрать битую машину. Я не имело право снять ее с учета, так как я отказалась от годных остатков машины. В течении пол года машину не забирали, а когда решили забрать машина пропала (машина стояла на не охраняемой стоянке). В полиции мне отказали о возбуждении уголовно-наказуемого деяния, объяснив что потерпевшая сторона это страховая компания. Как я могу снять авто с учета если нет машины, а страховая компания требует с меня годные остатки авто.

Произошла авария, машина застрахована по КАСКО, виновник не я. Страховая признала машину под списание. Машина была застрахована на 11500$ Страховая заявила, что на момент аварии машина стоила 240 000 р, после того как страховая провела независимую экспертизу заявили, что годных остатков в машине на 120 000 р и хотят выплатить только 120000 р. Правомерно ли это?

Произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Машине 2,5 года.

Рыночная стоимость машины на момент аварии определена в размере 12 000$. Стоимость восстановительного ремонта составила 10 000$. Страховая компания на основании акта осмотра автомобиля посчитала, что ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля и превышает лимит страховой компании на ремонт). В результате была признана полная гибель машины. Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 000$ (подсчитано страховой компанией с учем аммортизации машины).

С кого взыскивать разницу между рыночной стоимостью автомобиля до наступления страхового случая и суммой, подлежащей к выплате страховой компанией?

Попал в ДПТ, повредил 2 машины, одна из них была застрахована "КАСКАОЙ", вторая "Гражданкой", моя машина тоже "Гражданкой". Моя страховая компания выплатила тому у кого "Гражданка" и всё. Прошло время и меня просят возместить ущерб страховой компании которая страховала машину "КАСКОЙ". Вопрос: почему притензии ко мне, а не к моей страховой компании? Почему одному выплатили, а другому нет? (суммы ущерба незначительные).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил б\у машину ВАЗ-2110 месяц назад в салоне, застраховал по КАСКО в компании Уралсиб. Машина поступила в салон по схеме Trade-in. В машине уже были установлены колонки, магнитола, сигнализация и другие опции. При страховании был оформлен лист осмотра, где галочками было помечено наличие вышеперечисленного оборудования в графе "Штатная комплектация ТС", в графе "Дополнительное оборудование" ничего не было написано. Произошел страховой случай - украли из машины магнитолу, акустику, испортили сигнализацию. Страховая компания утверждает, все вышеперечисленное оборудование не подходит под страховку, что оно должно быть застраховано дополнительно как "Дополнительное оборудование". Права ли страховая компания? Ведь я покупал машину, укомлектованную всеми дополнительными опциями, заплатил в том числе и за них, а сумма страховки считалась от общей стоимости оборудования.

В графе "Штатная комплектация ТС" в листе осмотраесть примечание "нижеперечисленное оборудование страхуется при условии, что оно установлено заводом-изготовителем". Но установлено оно заводом или нет - мне не известно.

Я разбил машину, слетев в кювет, машина застрахована на сумму 10 000 долларов, эксперт оценил ущерб в 10 000 долларов, страховая компания готова выплатить сумму ущерба с вычетом франшизы при этом забрав остатки машины, или оценив остаточную стоимость машины, выплать сумму с вычетом остаточной стоимости, этой суммы не хватит на ремонт машины, могут ли мне выплатить всю сумму страховки и при этом оставить машину, так как я хочу ее отремонтировать. Заранее спасибо.

Страховая компания "Росгострах" произвела выплаты по КАСКО с учетом "вычета годных остатков" стоимость которых была завышена в несколько раз. Машина восстановлению не подлежит. Возможно ли заставить страховую компанию выкупить остатки и выплатить полную стоимость разбитого автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение