Проблемы с регистрацией автомобиля - куда обращаться и что делать

• г. Москва

Помогите пожалуста.

Я приобрела в собственность автомобиль. Был составлен договор купли-продажи. Мы его не регистрировали у нотариуса.

В МРЭО мне отказали в регистрации автомобиля, сказали либо регистрировать договор у нотариуса, либо нужно чтобы продавец присутствовал в МРЭО.

В регистрации Договора у нотариуса мне отказали, т.к. они задним числом договора не регистрируют, и говоря, что нужно также составлять акт оценки автомобиля.

Сделать справку-счет я тоже уже не могу т.к. в ПТС прописали что машина приобретена на основании договора купли-продажи от 16.11.2004.

Что мне делать?

Единственный шанс - это искать продавца и тащить его в МРЭО?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на автомобиль, после чего его зарегистрируют безоговорочно. Но в суд неизбежно будет привлекаться бывший собственник (повестка о вызове в суд будет направляться по последнему известному месту его жительства), суд будет длиться по опыту не менее 4-6 месяцев. Поэтому проще и быстрее будет договориться с бывшим собственником и подъехать в МРЭО.