Проблемы совладения квартирой - задолженность по ИП и неоформленное наследство в половину доли

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1/2 доли квартиры, несовершеннолетний наследник вступил в наследство по второй доли но в руки не получил от нотариуса свидетельство о праве наследства и не регистрирует себя в росреестре уже год. знаю что на второй доли есть задолжность по ип от ссп достаточно существенная. Мне что делать и сколько ждать. Выморочное?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Разделить лицевые счета.

Нет, это не выморочное имущество. Напишите соответствующее заявление в опеку, указав, что законный представитель этого несовершеннолетнего должным образом не исполняет свои обязанности.

Ничего не ждать.

Доля не оформлена до конца.

Но имущество считается в собственности наследника.

И не может быть вымороченным.

Платите по своей квитанции. Какие проблемы у вас-то? Вы живёте одни в квартире, никто вам не мешает.

Н/летнему и не выдадут свидетельство о принятии наследства и он не поставит в Росреестре долю на учёт. Все вопросы к законному представителю н/летнего.

Лицевые счета давно разделены.