Запрещают ношение бороды, прописано в правилах внутреннего распорядка, я студент можно ли обойти.

• г. Симферополь

Запрещают ношение бороды, прописано в правилах внутреннего распорядка, я студент можно ли обойти.

Ответы на вопрос (1):

Ношение бороды в учебных заведениях отражено во внутренних актах образовательных организациях. Т.е такие вопросы решаются на уровне образовательного учреждения, регулируются внутренними документами учреждения.

В любом случае Вас насильно не побреют, это уже нарушение закона. Выгонять из-за бороды не имеют право.