Проблемы с горячей водой в новостройке с индивидуальным отоплением - кто несет ответственность за котел?

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением, газовый котёл работает только на отопление а с горячей водой начинаются проблемы. Котлы застройщик купил два года назад, но квартиру продал в этом году. Предлагают вызывать мастеров за свой счёт. Позвонили мастеру он сказал что котлы уже не на гарантии. Должен ли застройщик нести перед нами гарантию на котёл или мы должны сами теперь с ним разбираться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если они не на гарантии, то, к сожалению, за свой счёт.

Только это точно - про гарантию?