Проблемы с работой риэлтора при покупке квартиры - можно ли не оплачивать полную сумму и что грозит в случае отказа?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, я покупала квартиру и наняла реалтора, она должна была все документы выставить на дом клик, сделать договор итд. Она везде допускала ошибки, ей помогала исправлять продовец квартиры, пришли в сбербанк подписывать документы, она и там допустила кучу ошибок, пришлось все заново заполнять, мы ей сказали, что её работа 30 тыс не стоит, говорим я отдам но меньше сумму. Она сказала, что будет тогда на меня подовать в суд. Хотя я с ней не заключала письменный договор, а только устно. Могу я отдать ей половину или нет, может она подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (6):

Да, может подать в суд.

Если договора в письменном виде Вы не заключали и ни какие документы по услугам риэлтора не подписывали, - вы вправе не платить ничего.

Оснований подачи иска в суд не вижу.

Ответ на ваш вопрос зависит от условий договора.

Здравствуйте Ирина

Если вы не заключало договора, стало быть и платить не за что!

Вы в праве ей вообще ничего не отдавать ссылаюсь Что услуга оказана некачественно и требовалось больше нервов и затрат. Если она подаст суд то вы вполне сможете возразить что никаких Долгов не признаёте.

Можете вообще ничего не давать. Никой суд без договора ничего не взыщет.

Зачем она вообще была Вам нужна? Тем более через дом клик, где все и так ясно и понятно.

Подробнее ➤