Машина с тонированными стеклами фотографирует частный дом - что это значит для его владельца?

• г. Москва

Сегодня к частному дома моей знакомой подъехала газель с тонированными стёклами, вышел человек, сфотографировал дом и уехал. Она только успела выскочить и спросить зачем он это делает. Он ответил, что какое то там 3 д делает (панораму улицы). Номер машины она не успела разглядеть. Больше эта машина на улице ни у одного дома не останавливались.

Есть долг перед банком в 130 тыс. И ещё дом выставлен на продажу.

Подскажите что ждать дальше?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Кем выставлен на продажу и ест ли еще жилье?

Спросить
Пожаловаться

Пока нет исполнительного производства, не чего быть не может, так как ни кто не имеет права изымать жилье, тем более, если оно одно у должника.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса не усматривается, что данные действия имели какое-то юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Дом на продажу выставила моя подруга. Это её единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Подъехал к дому вышел из машины, и подъехала машина дпс, меня остановили на улице и попросили дать им документы, на машине есть нарушения, нет одного номера в итоге выписали штраф 5000 рублей,

Мой дом находится в частном секторе. Дом тупиковый, т.е. он самый последний по улице, за моим домом овраг, проезда с другой стороны улицы нет. ранее стоящих домов буквально захламили улицу, проезд только на легковой машине. Возле домов навалены кучи песка, закрытые до лучших времен шифером, ржавые остовы машин. Как заставить их все это убрать? Куда обращаться? Реально, проезд к дому вызывает затруднения.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Ехал по улице впереди начала тормозить газель ее начало заносить перед газелью ехала ещё одна машина я был третим начал тормозить не успел т.к гололёд, у водителя газели нет страховки.

У меня такая проблема-ехал на машине с подругой, на встречу проехали сотрудники гибдд, я подъехал к дому, поставил машину на стоянку и выпил пива. После этого подъехала машина, я вышел-смотрю гибдд. Они заставили меня сесть в свой авто, увезли меня на соседнюю улицу, там поймали понятых и оформили. Можно ли сделать что-то в моей ситуации?

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Машина подрезала на дороге, я вышел, в сердцах пнул по машине ногой, за слоем грязи видимых повреждений не увидел, но хозяин машины вышел и сфотографировал номер моей машины, если впоследствии выяснится что повреждения все-таки есть, сможет ли он доказать что это именно я повредил машину, если видеозаписи и доказательств у него нет, и могу ли я идти в отказ до последнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова, двигался на автомашине по узкой дороге, на светофоре меня догнала машина и водитель сказал, что задел зеркалом какую-то машину, я не поверил, но вернулся на всякий случай в начало улице где это могло произойти, на месте я не увидел не одного человека и все машины так же были целые, на моей машине так же нет повреждений, я подождал на улице с пол часа не кого так не обнаружил, я уехал дальше по своим делам, како вы могут быть последствия?

Сегодня я находился в машине своей машине, которая стояла во дворе моего дома. Подъехала полицейская машина вышел инспектор и потребовал предъявить документы на машину тк якобы подобная машина числиться в розыске. Насколько правомерны действия полицейского? Спасибо.

Семья моего мужа живет в частном доме. Этот дом на две семьи. Окна второй семьи выходят на улицу (как бы), но рядом забор другого дома. Раньше мой муж ставил машину вдоль дома (окон соседей), тк это единственная стена на улицу, дальше сплошь стоят дома другие). Сейчас дочь соседки вкапала в землю колесо, загораживающее дорогу, чтобы нельзя было поставить машину вдоль дома и кричит, что подаст в суд если машину будут ставить у входа. Что делать? Рядом куча машин соседей, больше машину поставить негде. Семья мужа не конфликтна нисколько. Соседка тоже. Только её дочь, приезжающая из другого города. И машину сама так же ставит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение