Имею ли я право на досрочное снятие с учета в КВД с псориазом?
398₽ VIP

• г. Кемерово

Имею ли я право на досрочное снятие с учета в КВД с псориазом?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Вопрос будет решаться ВВК, однако следует помнить, что Требовать отсрочки вы не вправе, она может быть вам предоставлена при наличии оснований, согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 24. «Отсрочка от призыва граждан на военную службу». Основания не привлечения к мобилизации, указаны в Указе Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Вы вправе пройти ВВК и получить заключение ВВЭ по вашему заявлению или по инициативе военкомата.

Так как согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статьи 5.1. «Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв»

Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, заключении с Министерством обороны Российской Федерации договора об обучении, предусмотренного пунктом 1 или 4 статьи 20 или пунктом 1 статьи 20.2 настоящего Федерального закона, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование.

Добрый вечер, что начнём с того, что КВД - это не ПНД

то есть, он не препятствует поступлению на госслужбу и т.д., не налагает почти никаких ограничений в повседневной жизни, тем более в стадии ремиссии.

Теперь. Конкретно по вашему вопросу.

Необходимо подать заявление, так же пройти переосвидетельствование, если там подтвердится, что у вас есть улучшения, то вас могут досрочно снять, по решению заключения председателя комиссии.

Так как согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статьи 5.1. «Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв»

Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Главное для Вас!

Больные псориазом встают на учет в КВД добровольно.

Делается это, как указано в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 924 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "дерматовенерология" с целью оказания плановой медицинской помощи при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни, не требующих экстренной и неотложной помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния больных, угрозу их жизни и здоровью.

Поэтому никакого досрочного снятия с учета нет и быть не может. Вы в любой момент можете отказаться от наблюдения в КВД и перейти, например, на диспансерное наблюдение у врача дерматовенеролога по месту жительства

Диспансерный учет необходим в интересах пациента, для регулярных осмотров и коррекции терапии при необходимости.

Сведения о состоянии Вашего здоровья будут храниться в архиве на случай, когда они потребуются. Своевременное наблюдение и лечение позволяет сделать течение заболевания наиболее благоприятным.

Да, Вы можете сняться с учёта в УВД по заявлению.

Данный учёт носит добровольный характер, не путать с ПНД.

- см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15.11.2012 г. N 924 н.

Да, вы имеете такое право.

Пунктом 2 Порядка проведения диспансерного наблюдения за взрослыми (утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 марта 2022 г. N 168 н) предусмотрено, что диспансерное наблюдение представляет собой проводимое с определенной периодичностью необходимое обследование лиц, страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами, иными состояниями.

Обследование относится к медицинским вмешательствам в соответствии с пп.5 ч.1 ст.2 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина (п.1 ст.20 того же закона). Гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения (п.3 ст.20 закона).

На основании совокупности указанных норм вы имеете право отказаться от диспансерного наблюдения или потребовать его прекращения.

В этом случае вам необходимо будет заполнить заявление об отказе от медицинского вмешательства, форма которого приведена в приложении № 3 к приказу Минздрава РФ от 12 ноября 2021 г. N 1051 н.

После оформления отказа в карту диспансерного наблюдения будет внесена соответствующая запись, и ваше диспансерное наблюдение будет прекращено.