Как получить досрочное снятие с учета в наркодиспансере при стойкой ремиссии

• г. Тула

2 года назад после смерти жены запил, а так как по состоянию здоровья алкоголь противопоказан, попал в больницу с алкогольным отравлением. По незнанию при выписке взял больничный лист и автоматически попал на учет в наркодиспансер. Регулярно отмечался все это время для снятия с учета. Готов предоставить справки с работы, от соседей, с правоохранительных органов. Но врач-нарколог отказывается представлять документы на ВКК на досрочное снятие с учета всвязи со стойкой ремиссией. Как быть? По его словам о досрочном снятии с учета в приказе №704 от 1988 г ничего не сказано.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях единственным выходом является обращение в суд с иском к наркологическому диспансеру и проведение независимой наркологической экспертизы.

Проконсультируйтесь с частным наркологом. У Вас был ситуационный невроз. Такое бывает. И попробуйте обжаловать отказ Вашего нарколога. Но, он должен быть письменным. Напишите сами заявление и , получив отказ, обращайтесь в суд. Советую грамотного юриста нанять.