Может ли работадатель уволить сотрудника после приступа эпилепсии на работе?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работадатель уволить меня, если у меня случился приступ эпилепсии на работе. Приступы бывают очень редкими, работаю дворником на территории ж/д вокзала, работа очень нравится. Но т.к у нас компания клининговая была до 31.10.22 в то время когда случился приступ, а с 01.11.22 у нас поменялась другая организация которая предоставляет официальное трудоустройство. Работадатель говорит мне что он не хочет меня брать, т.к не хочет брать на себя такую ответственность. Помоги пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если У вас уже есть договор, то Вас не уволят, Маргарита.