Как получить уведомление о заседании суда по иску на проведение ДНК-теста, если номер телефона не указан?

• г. Симферополь

Бывший муж прислал копию иска в суд на проведение ДНК теста детям. Номер телефона ни свой (истца), ни мой (ответчика) не указал. За сколько дней до заседания суд должен уведомить меня о дне и дате? Можно ли сходить в суд, к секретарю и оставить свои контакты с просьбой позвонить, а не отправлять письмом уведомление о заседании? Очень не хочется пропустить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы вправе через канцелярию суда сдать заявление с Вашими контактами и просьбой уведомить Вас по телефону и через смс-уведомление.

Добрый день

Можно и в суд сходить и уточнить. Самый простой способ - узнать в суде номер дела и по сайту суда через раздел судебного делопроизводства по номеру дела отследить дату. В свободном доступе информация по данной категории дел не размещают. Всего доброго.

В деле д.б. документы подтверждающие, что вас известили о судебном заседании.

Вы подаёте свои возражения на иск в суд, сторонам разбирательства и в нём указываете свои телефоны, почту электронную. В суде можете написать заявление об извещении вас о судебном заседании СМС-уведомлением.

Нет, нельзя. Суд направляет заказное письмо с уведомлением о вручении. Уведомление возвращается почтой в суд, и является доказательством надлежащего уведомления.