С принятием нового жилищного кодекса, какие (выскажите свои предположения)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, с принятием нового жилищного кодекса, какие (выскажите свои предположения) будут в нем механизмы выселения из неприватизированной квартиры моих родителей моего бывшего мужа, который не проживает в ней более 10 лет (есть заверенные свидетельства соседей, участкового, паспортного стола), не платит и не платил за жилплощадь? За это время у меня скончался отец, который являлся ответственным квартиросъемщиком, а я с мамой даже не могу перезаключить договор найма на другое лицо, т.к. нужны подписи всех прописанных, а где проживает бывший муж я не знаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почему бы Вам не попытаться признать своего бывшего мужа без вести пропавшим и не снять его с регистрационного учета по месту жительства на основании такого судебного решения?

Спросить
Пожаловаться

Согласно проекту жилищного кодекса могу ли я выписать из неприватизированной квартиры моих родителей моего бывшего мужа, который не проживает в ней более 10 лет, есть свидетельства соседей, а также участкового и паспортного стола. Считать его безвести пропавшим я не могу т.к. год назад он в паспортном столе менял свой паспорт, проживает где-то в Белгородской области. Мы бы хотели бы приватизировать квартиру, но не хотели ему отдавать нашу жилплощадь.

С уважением Наталья Петровна.

Скажите пожалуйста, по новому жилищному кодексу могу ли я выписать из неприватизированной квартиры человека / бывший муж/, который не проживает в ней 13 лет. Есть свидетельства соседей, заверенные участковым.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, в квартире не проживает почти 3 года, есть акты о непроживании от соседий, за квртиру он не платит. В квартире проживаем я и сын (бывший муж его отец). В городе он снимает квартиру вместе с женщиной, в городе у него есть мать у которой 2 комнатная приватизированная квартира, где она проживает одна.

Ответственным квартиросъемщиком нашей неприватизированной квартиры был мой отец, который скончался год назад. До настоящего времени не не перезаключили договор найма, т.к. нужны подписи всех прописанных. Мой бывший муж проживает в другом городе, взять с него подпись проблематично. Он прислал нотариально заверенное письмо, что отказывается от участия в приватизации, но он не выписывается.

Нужно ли при долевой приватизации квартиры выбирать ответственного квартиросъемщика? Если да, то достаточно ли этого письма об отказе от приватизации, чтобы самостоятельно выбрать ответственного квартиросъемщика. Заранее благодарна, огромное спасибо.

В неприватизированной трехкомнатной квартире нас прописано четверо: я, моя мама, мой сын и мой бывший муж. Ответственным квартиросъемщиком является моя мама. Бывший муж уже около двух лет за квартиру свою часть платы не вносит, алиментов на ребенка не платит. Где он и что с ним я не знаю. Сейчас я собираюсь вступить в новый брак и разъехаться с мамой. Каким образом можно выписать бывшего мужа из квартиры?

Можем ли мы выписать моего бывшего мужа, который не проживает, не платит кварплату (письменного подтверждения нет этому, разве что соседи могут подтвердить). Ответственный квартиросъёмщик-мой отец-пенсионер. У меня новый муж, родился ребёнок. Бывший муж не москвич. Проживает сейчас в деревне. Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны мать, дочь, двое детей дочери и бывший муж матери. Бывший муж более 15 лет в квартире не живет, за квартиру не платит. Мать злоупотребляет спиртным, но на учете нарколога не состоит, недееспособной не признана., за квартиру не платит, является ответственным квартиросъемщиком. Собирается выйти замуж и прописать нового мужа в квартире. За квартиру платит дочь. Может ли дочь:

- стать ответственным квартиросъемщиком

- выписать бывшего мужа матери

- воспрепятствовать прописке мужа матери в квартире

- если да, то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приватизации квартиры нужно ли перезаключать договор социального найма, если ответственный квартиросъемщик /мой отец/ скончался год назад.

В квартире остались прописаны: моя мама, я, мой бывший муж, наша дочь. Бывший муж прислал нотариально заверенное письмо, что он отказывается от приватизациии.

Заранее благодарна, спасибо.

У меня такая проблема: я прописана у мамы (она является квартиросъемщиком) в приватизированной квартире. Квартира приватиз-на на маму и мою малолетнюю дочь. Мой муж является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, в которой прописаны: наша дочка, бывшая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака. Из-за сложившихся неприязненных отношений бывшей жены к моему мужу (2 года идут судебные тяжбы), за квартиру, где прописан муж, 10 месяцев никто не платит. В свою квартиру мужу нет доступа (3 раза вселялся с судебными приставами). А бывшая жена не платит из принципа. Скажите пожалуйста, могут ли в дальнейшем за глобальные долги выселить моего мужа из квартиры, куда и на каких условиях? И могут ли по заявлению мужа принудительно вселить к теще, на жилплощадь жены, т.е. ко мне? Заранее благодарю за ответ.

Ответственным квартиросъёмщиком являлся мой отец, после его смерти 4 года назад и выписки из квартиры по факту смерти я не смогла перевести лицевой счет на себя, так как нужно согласие бывшего мужа, а он не проживает в этой квартире уже 10 лет и я не знаю где он находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение