авто в ДНР я в РФ авто оформлено на меня может ли товарищ на нем приехать в РФ?

• г. Калуга

Авто в ДНР я в РФ авто оформлено на меня может ли товарищ на нем приехать в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ДА, по доверенности, либо будучи вписанным в полис автострахования, т.к. никаких ограничений по управлению транспортным средством с номерами Донецкой народной республики Вами, как гражданином Российской Федерации нет. Эта ситуация аналогична тому, как если бы иностранный гражданин ездил по России на своих иностранных номерах. Главное в этой ситуации иметь необходимые документы для предъявления их сотрудникам ГИБДД в случае необходимости.