Подсчет выслуги лет - учитывается ли учеба в техникуме в МЧС?

• г. Пермь

В какой период учитывается учеба в техникуме (зачисление на учебу в 2001 году) в выслугу лет в МЧС? После чистых 20 лет выслуги или учеба учитывается до наступления 20 лет и тем самым ускоряет выход на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо лучше написать запрос в пенсионный фонд. Получив ответ и посмотрев ваши документы, можно будет ответить на ваш вопрос.

Чтоб уйти на минимальную пенсию по Закону 4468-1 (ст.13 (а)) необходимо иметь общую выслугу (календарную + льготную) не менее 20 лет, в которую период учебы в техникуме также входит, но при определенных условиях, установленных абзацами 7 и 8 пункта 2 ППРФ-941 (для сотрудников МЧС).