«Отсрочка по учебе при категории Г - права и возможности»

• г. Ижевск

Имею ли я право на отсрочку по учебе если сейчас получил категорию г по состоянию здоровью, и получил отсрочку на пол года.

Проходил призывные мероприятия накануне исполнения 18 лет.

В 2021 году поступил в колледж после 10 класса, имею право на отсрочку, но почему военкомат мне не выписал её сразу до 2024 года пока я обучаюсь.

А из за ожирения получил г, и сразу же лист на доп обследование к эндокринологу чтобы сдать через пол года.

Как мне объяснили в военкомате, что в начале проверяют по здоровью, и дают отсрочку по учёбу в случае если ты годен.

И что если я буду годен через пол года то мне должно дать отсрочку до конца обучения.

Так ли это на самом деле?

Не обманули ли меня?

И в случае если я буду годен, меня точно не заберут пока я учусь?

И я смогу воспользоваться отсрочкой в любой момент.

Ответы на вопрос (2):

Военный призыв 2022 - вручение повестки, отсрочка от армии, участие в СВО на Украине, защита прав призывника Подробнее ➤

Пока очно учитесь по аккредитованной программе будет отсрочка. До окончания обучения. Если сменят категорию, принесете справку из колледжа об обучении. Часто военкоматы сами имеют эти данные от колледжа, либо запрашивают.