Как получить отсрочку на высшее образование для призыва в армию?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

В прошлом году поступил в колледж и получил отсрочку от военкомата, но после года обучения отчислился и поступил в ВУЗ. Даст ли мне военкомат отсрочку на получение высшего образования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья! Увы нет, если отчислялись, т.к. согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется один раз. И если 18 лет исполнилось в период обучения в колледже, то повторно отсрочка в вузе уже не предоставляется.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Илья!

Да, Вам дадут отсрочку.

Т.к. Вы получаете образование другого уровня - высшее.

Соответственно, имеете право на отсрочку.

На основании ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.