Как жаловаться на отсутствие отопления на последнем этаже и можно ли УК обязать установить кран на батарее?

• г. Краснодар

Живу на 5 м этаже, последнем. Отопления нет, УК продувает систему через подвал, но тепла нет. Процесс затянулся. Куда я могу направить жалобу? И второй вопрос может ли УК обязать меня установить кран на батарее, чтобы я спускала воздух раз у них не выходит через подвал?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Только это же в ваших интересах. Спустите воздух за минуту - пошло тепло. Нет крана - сидите без тепла.

Вам на жалобу ответят, что сами виноваты в этом.

Обязать вас поставить кран нельзя, если он вами не был убран и изначально его не было по проекту. Раньше же как то воздух выходил, поэтому дело не отсутствии у вас крана скорее всего.