Я с опозданием (по незнанию) делаю в ФМС Уведомление о Втором Гражданстве. Что мне может быть за опоздание в этом уведомлении?

• г. Москва

Я с опозданием (по незнанию) делаю в ФМС Уведомление о Втором Гражданстве. Что мне может быть за опоздание в этом уведомлении?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение установленного срока подачи уведомлений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей (ст. 19.8.3 КоАП РФ), а за неисполнение этой обязанности - уголовная ответственность (ст. 330.2 УК РФ).