Вдова военного пенсионера получает часть пенсии от МО РФ, но будет ли ей выплачиваться страховая часть гражданской пенсии от ПФР, заработанная ею за свою работу?

• г. Санкт-Петербург

Вдова умершего военного пенсионера, получавшая пенсию от ПФР, обратилась в военкомат и стала получать часть пенсии умершего супруга. Понимаю, что это пенсия от МО РФ. Будет ли вдове выплачиваться страховая часть "гражданской" пенсии от ПФР, ведь она ее заработала, работодатель перечислял взносы за работника в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Если муж был инвалидом вследствие военной травмы, то вдова имеет право получать две пенсии.

В остальных случаях - только одна пенсия (на Ваш выбор).