Как вернуть деньги, после ареста карты, полученные в результате сделки с частным инвестором?
199₽ VIP

• г. Саратов

У меня арестована карта. Я взяла у частного инвестора деньги для лечения матери. Сделка состоялась, но в договоре должна была быть именно моя карта. Инвестор деньги перечислил и их тут же сняли. Подскажите, как можно их вернуть и можно ли вообще? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Нет, вернуть деньги вы не сможете. Деньги пошли в счёт погашения задолженности.

Это лучший ответ

Добрый вечер Татьяна!

К сожалению Вы столкнулись с мошенниками на которых имеет смысл подать заявление в полицию о привлечении по статье 159 УК РФ (мошенничество).

На Ваше имя оформлен кредит, который придется отдавать Вам, а деньги у "инвестора".

Представьте старшему судебному приставу доказательства, что деньги на лечение. В случае отказа оспаривайте в суде отказ. См. Закон об исполнительном производстве.

Здравствуйте, вы не сможете вернуть списанные денежные средства, ознакомьтесь со ст. 70 Обращение взыскания на денежные средства, а так же со ст. 101 ФЗ №229 которая устанавливает закрытый перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте, Татьяна! Средства сняли в рамках исполнительного производства (ст.30, 70, 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Так что если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то снятие средств правомерно. Законных оснований для их возврата нет. Вам нужно было получать их наличными, чтобы не смогли обратить на них взыскание.

Вам надо обращатсья в полицию с заявлением, Вы не мошенников попали.

Также непонятно, как карту смогли забанить, нужны основания.

Арест наложить может только пристав, если открыл исполнительное производство.

Через портал ФССП проверьте себя.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.