Предоставление методических дней вместо оплаты классных часов во время каникул - правомерно ли?

• г. Красноярск

Правомерно ли предоставление по приказу 2 методических дней во время каникул как возмещение неоплаты классных часов «Разговоры о важном» в количестве 8 часов в течение 1 четверти?

Ответы на вопрос (1):

По приказу - нет, Ольга Валерьевна. По соглашению - стороны сами определяют.