Мировой судья назначил выплату банку через 11 лет после взятия кредита – что делать?

• г. Москва

В 2011 году я брал кредит (вообще не помню что брал) после этого я стал инвалидом 2 группы. Долгое время лежал в больнице и за это время мать выплачивала мой кредит. Сейчас приходит письмо о том что мировой судья назначил мне выплату банку в размере 39000 руб. Что в этом случае делать? Прошло 11 лет с того момента как я взял кредит. Срок исковой давности 3 года. Они мне на протяжении 11 лет не звонили, письма не приходили. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Отменять судебный акт и заявлять о СИД.

Подайте в течение 10 дней возражения на судебный приказ в суд и он будет отменен.

Вам надо отменить судебный приказ. Приказное производство (в нем) нельзя применять сроки исковой давности.