Наследство с долгом по кредитке - банк требует погашения, а копию договора не выдают без паспорта покойного

• г. Хабаровск

Муж вступил в наследство, банк требует погасить долг по кредитной карте, мы запрашиваем копию кредитного договора, но без паспортных данных покойного нам его не выдают, законно ли это. Копия нужна для того, что бы узнать была ли страховка на случай смерти.

Ответы на вопрос (1):

Вы в банке были с документами?. Все делается письменно, себе оставляете копию заявления о выдаче копии кредитного договора с отметкой банка о принятии. Иметь паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о праве наследования. Банк снимет копии сам, при вас. Если карта банковская живая, ее номер нужно указать в заявлении. Концепция такая-все передали и живете спокойно. В суд должен идти банк. Суду он точно все предоставит.