Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность решить эту проблему, что можно сделать (попытаться хотя бы) в данной ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией по следующей проблеме: на моей предыдущей работе в период с ноября 2002 года по май 2003 года коллективу нашей фирмы не выплачивалась зарплата. Президент компании на собрании коллектива пообещал погасить все долги перед работниками при первой же благоприятной возможности. В течение этого времени практически весь коллектив уволился, долги при этом за тот период ни перед кем погашены не были. Но при расставании с каждым из сотрудников честно глядя в глаза, давались обещания, что через недельку (потом - в конце месяца, через месяц, потом еще через месяц...) с каждым он рассчитается, и вопрос будет закрыт. Я уволилась из компании в июне 2004 года, одной из последних из того состава. На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что срочно понадобились эти деньги, и я обратилась к своему бывшему руководству с просьбой и намерением все-таки рассчитаться по старым долгам. На что мне в телефонном разговоре твердо пообещали положительное решение вопроса и предложили перезвонить по поводу уточнения суммы и даты выплаты. Перезвонив в предложенниое время с намерением договориться о времени моего приезда, я услышала все те же речи, которые слышала на протяжении всего этого года, что мол сейчас, к сожалению, у меня нет такой возможности, может быть, через недельку, не раньше я смогу тебе ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ... Человек вроде и не отказывается от своих слов, но в процессе разговора я поняла, что обещание свое он выполнять не намерен. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность решить эту проблему, что можно сделать (попытаться хотя бы) в данной ситуации? Большое спасибо

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Прав ли председатель СНТ?

Я не пользуюсь садовым участком с 2000 года, так как всё украдено и разорено (нет воды, полива, света, охраны). Не пользуюсь и общими объектами инфраструктуры этого садоводческого товарищества, кроме дороги, по которой добираемся к своему участку (один раз в год убираем траву на своем участке). Соответственно не плачу членские взносы с 2000 года.

У меня есть Свидетельство на право собственности на землю, и на этом участке есть небольшой домик. Продать садовый участок все эти годы не получается.

Одна из причин: председатель сообщает потенциальным покупателям о моём накопившемся долге, опираясь на пункт из Протокола №1 от 25.03.2006 года общего собрания членов садоводческого товарищества:

«С лиц, несвоевременно оплачивающих членские взносы, взыскивать оплату по тарифам на день оплаты». А это значит, что вместо долга 6360 руб. (2000 год – 120 руб., 2001 – 210, 2002 – 240, 2003 – 240, 2004 - 330, 2005 – 360, 2006 – 540, 2007 – 600, 2008 – 600, 2009 – 600, 2010 – 600, 2011 – 720, 2012 – 1200), с меня требует 12000 руб.

А как же Срок исковой давности? И Протокол общего собрания от 2006 года, а долг с 2000 года. Письменного уведомления, личного или по телефону по поводу долга не было. Мы сами обратились к председателю СНТ с просьбой ознакомиться с Протоколом общего собрания в декабре 2012 года.

Вопрос от коллектива:

Коллектив программистов работал в ОАО, после смены генерального директора ОАО (в сентябре 2002 г.) выходит приказ об учреждении дочернего предприятия (ООО), куда переводятся большенство сотрудников ОАО.

Зарплата не выплачивается с ноября 2002 г. по настоящее время.

С 3 марта 2003 года решением арбитражного суда (по иску МИНФИНа)

в ОАО вводится наблюдение и назначается временный управляющий.

1. Несет ли ответственность ОАО за долги по зарплате своего дочернего предприятия в период введения временного управляющего, и как по закону востребовать эти долги?

2. Как выплачивается зарплата работющим сотрудникам в этот период?

В течение положительного времени распределение стимулирующих в нашем коллективе осуществлялось заинтересованным лицом. Премии, которые он выписывал себе любимому, просто несопоставимы с тем, что получал В СУММЕ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ. Никого и никогда не ознакамливали с распределением данного вида зарплаты, от нас все скрывалось. Есть ли статья, на которую можно сослаться, позволяющая коллективу потребовать озвучить и сделать эти цифры известными всем.

В нашем коллективе имеются отдельные члены, которые «очень любят писать», преимущественно жалобы в надзорные инстанции, минуя стадию выяснения интересующих их вопросов с работодателем или его представителем. В результате страдает весь небольшой коллектив нашего учреждения (штат - 22 человека).

Подскажите, куда можно обратиться коллективу с письмом, чтобы пресечь их действия и оградить себя от бесконечных разбирательств, которые очень мешают в работе.

А, может, Вы подскажете порядок действий нашего коллектива в создавшейся ситуации, т.к. ни общие собрания, ни индивидуальные беседы и разъяснения результата не приносят. Их это только подстёгивает к написанию «очередных писем».

Получается, что формально остальные члены коллектива беззащитны и бесправны перед их агрессией. Как быть? Где искать правовой выход?

В рамках минимизации затрат на производстве наш участок (неосновное производство) в полном составе, в количестве 25 человек, переводят из состава АО в ОАО с формулировкой "уволить в порядке перевода" без согласия коллектива, без ознакомления с приказом за 2 месяца. Вопрос: какие обязательства накладывает эта ситуация на работодателя? Коллектив в полном составе (100%) против таких действий руководства, т.к. ОАО Торговый Дом никогда не занимался производством, поэтому в дальнейшем это приведёт к полной ликвидации участка. Как правильно нам (коллективу) вести себя в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за регулярной задержки зарплаты в теченнии 2 лет на 2 месяца, коллектив направил руководству компании требование погасить задолжность за 2016 год. В противном случае, согласно статьям тк рф,коллектив предупреждает о прерывании работы на время пока руководство не решит наш вопрос положительно. Мой вопрос такой: где находятся работники во время приостановления работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение