Как правильно дать согласие мужу на приобретение земельного участка со строениями не ущемляя свои права и права ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно дать согласие мужу на приобретение земельного участка со строениями не ущемляя свои права и права ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Права ребенка здесь вообще не будут затронуты (если только земельный участок приобретается не с использованием средств, принадлежащих ребенку) - дети не имеют прав на имещество родителей, а родители на имущество детей.

Поскольку имущество, нажитое в период брака находится в совместной собственности супругов, то если один из супругов совершает имущественную сделку, другой должен дать (не дать) свое согласие.Если Вы считаете, что эту сделку совершать нельзя, то можете согласие не давать. В любом случае, если имущество будет приобретено в пеориод брака, то вслучае развода оно будет делиться пополам между супругами. Ребенок не получает ничего.

Соласие можно дать, засвиделтельствовать нотариально.

Желаю успеха!