Получение условного срока по статье 161 часть 2 в случае отсутствия принятия извинений и возврата ущерба, с предыдущей судимостью и погашенной юридической статьей.

• г. Екатеринбург

Можно ли получить условный срок по статья 161 часть 2, потерпевшие извинения не принимают ущерб тоже не берут обратно, ранее был судим но юридическии статья погашена.

Ответы на вопрос (3):

Можно, и возможно даже будет наказание условным, если защитник будет работать и следователь не станет слишком рьяно доказательства "скрясти"...

Можно: полное признание вины + если была явка или признательные первоначальные объяснения, также можете заработать себе еще несколько смягчающих обстоятельств. Например активное способствование раскрытию и расследованию преступления (смотрите ст. 61 УК РФ). Заявите на суде о своей готовности возместить ущерб. Остальные способы обсудите со своим адвокатом на месте, исходя из судебной практики вашего района.

Ваша задача максимально принять меры к возмещению ущерба. Если потерпевшие отказываются брать возмещение - направьте им официально письмо о готовности возместить вред, чтобы было потверждение. В суде также заявите об этом и покажите письмо с извинениями и предложением возмещения, которое вы направляли, но они отказались получать. Суд нужно убедить, что вы принимаете все меры к заглаживанию вины. Плюс положительные характеристики, трудоустройство официальное, семья, дети, явка с повинной, активное способствование расследованию. Все эти факторы по отдельности и в сумме увеличат ваши шансы.