Как выкупить долю мужа в общей собственности - опыт одинокой матери двух детей

• г. Ханты-Мансийск

У меня умер муж. У нас в собственности квартира у каждого по 1/2 доле. Я не хочу вступать в наследство. У нас 2 детей. Как мне выкупить долю мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Принимают наследство дети, жена, родители. Как вы у умершего покупать что-то собрались? Не хотите наследства, то откажитесь у нотариуса в пользу детей.

Добрый день. Если Вы не вступаете в наследство, то наследниками 1 очереди останутся дети и родители мужа (если они живы). После получения свидетельства о праве на наследство, наследники становятся полноправными собственниками доли супруга. Можете выкупить у них. Вопрос-зачем? Это хлопотно и стоит денег.