Оклад в размере 50000 тыс. руб. включая налоги, будет начисляться ежемесячным банковским платежом - уточнения

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста разобраться в формулировке:

"Оклад согласно контракту будет составлять 50000 тыс руб, включая налоги, и начисляется ежемесячно банковским платежом..."

50000 тыс руб - это на руки, или будет удержан налог?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Есть разные понятия оклад и то. что на руки. Оклад это основа, к которой прибавляются надбавки (это уже начисленная з/п). Вот от этой конечной суммы начислений удерживается налог, а остальное выдается либо на руки, либо на счет.

Евгений, вы правильно поняли, удерживается из 50 000 руб. (из зарплаты) НДФЛ.

Нет, за минусом налога.

Формулировка не совсем грамотная. Из 50 тыс. руб. вычтут 13%.