Не вернули деньги за перенесенный концерт Басты - что делать дальше?

• г. Смоленск

В 2019 году купил электронные билеты на официальном сайте,, рекорд небо,, артист баста. Три раза переносился концерт. С июля месяца 2022 года писал в электронном исполнении о возврате денежных средств. Ответили попросили реквизиты карты и Инн. Сказали что в течение 60 дней возврат будет. Сейчас 3 ноября 2022 года возврата нет. Звоню по телефону у них на сайте, телефон не опонент. Вопрос куда ещё можно обратится?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу билетов.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

В данном случае, остается только обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.