Вопрос о возможности выдачи дисконтных карт на табачную продукцию постоянным клиентам магазина вейпов и электронных сигарет

• г. Якутск

Хотел узнать, можем ли мы давать постоянным клиентам дисконтную карту на табачную продукцию. У нас магазин вейпов, жидкостей и электронных сигарет.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, к сожалению, на табачные изделия запрещены дисконтные карты!

Согласно статье 16 Федерального закона 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", для сокращения спроса на табак и табачные изделия в России нельзя рекламировать и стимулировать продажи табака, табачной продукции или потребления табака. В частности, закон запрещает применение любых скидок на табачные изделия.

А вейпы и иная продукция приравнивается по закону к табачной.

Да, это Ваше право давать клиентам скидки.