Новый магазин электронных и табачных товаров - необходимая документация для запуска
199₽ VIP

• г. Калининград

Открываем магазин по продаже одноразовых электроных сигарет, многоразовых электроных сигарет и ЖИДКОСТЕЙ для электроных сигарет, Табаков для кальяна, кальянов.

Какая документация для реализации этого товара нужна?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Требования всё соблюдайте, а их не так и мало, но и не ужас ка много!

Документация - обычная для тавра подобного, сертификаты и прочее...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий!

Хочу обратить Ваше внимание что с 28 января 2021 года внесены изменения в Федеральный закон от 31.07.2020 N 303-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции"

При этом запрещается продажа любой никотинсодержащей продукции крепостью свыше 20 мг/мл, также запрещается доставка любой продукции с никотином. Запрет в полной мере коснется одноразовых сигарет, самыми популярными из которых являются HQD, MASKKING, GANG.

Если Вы все таки решили этим заняться, то должны быть соблюдены требования к сырью, упаковке, маркировке, методам контроля, транспортировки и хранения жидкостей для ЭСДН, предусмотренные ГОСТ Р 58109-2018 "Национальный стандарт Российской Федерации. Жидкости для электронных систем доставки никотина. Общие технические условия", утвержденный Приказом Росстандарта от 17.04.2018 N 201-ст.

Электронные сигареты как низковольтное оборудование должны соответствовать обязательным требованиям, предусмотренным указанным Техническим регламентом. Подтверждение такого соответствия для низковольтного оборудования, включенного в Перечень низковольтного оборудования, подлежащего подтверждению соответствия в форме сертификации в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" ТР ТС 004/2011, приведенный в Приложении к ТР ТС 004/2011, осуществляется в форме сертификации

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Дмитрий, здравствуйте!

Вам нужно:

- зарегистрировать ИП или ООО,

Из документов понадобятся только:

- заявление установленного образца;

- паспорт;

- квитанция об оплате госпошлины, госпошлина стоит 800 руб;

- оповещение о выбранной системе налогообложения.

Далее Вам нужно:

- зарегистрировать в налоговой инспекции кассу;

- уведомить органы Роспотребнадзора о начале деятельности;

- выполнить предписания СЭС;

- установить систему пожарной сигнализации, приобрести средства защиты от пожара в соответствии с требованиями МЧС;

- оформить договор на вывоз мусора (ТБО) если помещение Ваше, либо Ваша обязанность на основании договора аренды;

- оформить договоры на дезинсекцию, дезинфекцию и дератизацию.

В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ, для открытия магазина, либо киоска для продажи электронных сигарет, лицензия не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся заниматься продажей одноразовых электронных сигарет без помещения, через интернет (доставка лично с проверкой возраста). И встают вопросы:

1) Законно ли это, если иметь статус ИП?

2) На какую систему налогообложения лучше переходить для минимального налога (доход до 200 тыс)?

3) Нужны ли будут дополнительные платы за торговлю подакцизной продукцией? Если да, то в каком порядке они вносятся, и на каком этапе (продажи или же поставщик продает уже с учетом акциза). В каком размере?

4) Опишите еще тонкости, если необходимо.

Если я купил партию одноразовых электронных сигарет и хочу продавать в России, мне нужны какие нибудь документы или разрешение на торговлю?

Нужна ли лицензия для продажи электронных одноразовых сигарет? Продажа будет осуществляться через заказ, оплата при получении, получение при предоставлении паспорта и возраста 18 лет. Получение будет происходить при встрече, скорее всего приездом клиента к дому продавца или доставкой самим продавцом при тех же условиях получения и оплаты. Помимо лицензии, нужно ли вставать на учёт в ФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим я открою магазин электронных сигарет (никакого табака, даже кальянов, все только электронное) то что будет за продажу электронных сигарет несовершеннолетним? Вроде бы нету закона, но что будет на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение