Нужно ли на нее оформлять опекунство, хотим приватизировать квартиру!

• г. Красноярск

У меня сестра инвалид детства 1 группы, совершеннолетняя, живет с родителями! Нужно ли на нее оформлять опекунство, хотим приватизировать квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Только в том случае, она у нее психическое заболевание либо заболевание, в силу которого она не может понимать значение своих действий и руководить ими.. Но для назначения опеки сначала необходимо в судебном порядке признать сестру недееспособной, если будет вынесено такое решение, будет назначен опекун.

Всего хорошего.

Если проживает с родителями, то один из них и должен обратиться в суд.