Отец моего ребенка (мы не в браке), еще будучи в первом браке подарил свою долю двухкомнатной квартиры дочери от первого брака.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Ситуация, вкратце такова. Отец моего ребенка (мы не в браке), еще будучи в первом браке подарил свою долю двухкомнатной квартиры дочери от первого брака. Теперь эта квартира распределена так: 1/3 - бывшей жене, 2/3 - дочери. Может ли моя дочь претендовать на подаренную долю и опротестовать договор дарения, если да, то каким образом это сделать, ребенок несовершеннолетний. Спасибо за ответ на мой, может быть, глупый вопрос. Но жизнь есть жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может.