Отец моего ребенка (мы не в браке), еще будучи в первом браке подарил свою долю двухкомнатной квартиры дочери от первого брака.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Ситуация, вкратце такова. Отец моего ребенка (мы не в браке), еще будучи в первом браке подарил свою долю двухкомнатной квартиры дочери от первого брака. Теперь эта квартира распределена так: 1/3 - бывшей жене, 2/3 - дочери. Может ли моя дочь претендовать на подаренную долю и опротестовать договор дарения, если да, то каким образом это сделать, ребенок несовершеннолетний. Спасибо за ответ на мой, может быть, глупый вопрос. Но жизнь есть жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз задаю вопрос! В браке куплена квартира мужем. С мужем составлен брачный договор по которому все купленное в браке делится пополам. У мужа есть ребёнок от первого брака. Муж хочет сделать дарение этой квартиры на меня (жену), так чтоб в случае его смерти его ребёнок от первого брака и прочие наследники не могли претендовать на долю наследства в этой квартире. Нотариус, сказала, что не может сделать дарение, т.к.есть брачный договор, и прежде чем сделать договор дарения нужно выделять доли, и только потом муж сможет мне эту квартиру подарить. Можем ли мы расторгнуть брачный договор, чтоб упростить процедуру дарения? И почему, господа юристы, вы говорите, что ребёнок мужа не имеет право претендовать на эту квартиру, как наследник? Как можно еще передать эту квартиру в собственность жене, если не дарение? Каким образом проще и дешевле сделать сделку, чтоб эта квартира в случае смерти мужа не делилась на доли между всеми наследниками, кроме дарения? Как в браке передать квартиру жене, чтоб она не наследовалась прочими наследниками мужа?

Состоя в браке, муж по договору дарения подарил жене свою долю квартиры. Будет ли эта доля при разводе рассматриватся, как совместно нажитое имущество. Если будет, то как этого избежать? Если жена подарит эту долю (еще до развода) своей дочери от первого брака, сможет ли муж претендовать на неё при разводе?

У меня умер муж. От брака у меня имеется несовершенолетний ребенок, так же имеется несовершенолетний ребенок от первого брака. У мужа была квартира по договору дарения. Договор дарения был когда мой муж состоял в первом браке. Теперь первая жена утверждает, что у нее все права на эту квартиру, потому что она была приобретена в браке. Так ли это?

Квартира приватизирована: 1 доля - на моего второго мужа, 2-е доли - на меня (т.к. сын свою долю подарил мне) и 1 доля - на мою дочь от первого брака. Сейчас дочь покупает квартиру и мой второй муж настаивает, чтобы дочь подарила свою долю в нашей квартире мне. Какие могут быть последствия? Стоит ли вообще это делать? Спасибо, Наталья.

Спасибо за ответ. Еще вопрос. Моя мама, будучи в законном браке приватизировала свою квартиру на себя, (квартира досталась ей от родителей до вступления в брак) ее супруг умер, в этой квартире он не был прописан и не участвовал в приватизации. Могут ли дети умершего (от первого брака) претендовать на эту квартиру (в наследство она не входит) и если да, то каким образом?

Муж подарил жене свою 1/2 долю в квартире. Жена стала единственным собственником квартиры. Умирает муж. От первого брака у него есть дочь. Может ли она претендовать на квартиру жены?

Спасибо.

Елена.

Собственник двухкомнатной квартиры бывший супруг. Зарегистрированы в квартире я, дочь (15 лет) и бывший муж. Проживаем в квартире я и несовершеннолетний ребенок. Делаю в квартире ремонт полностью за свой счет, меняю мебель в своих интересах и интересах ребенка. Собственник квартиры против ремонта из вредности так сказать. Вопрос: Может ли снять меня с регистрации бывший муж, каким образом, мои действия чтоб это не произошло. Какие права имеет на квартиру несовершеннолетний ребенок, если квартира приобретена до брака и рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться в долях наследования. У моей сестры умер муж (официальный брак, в браке родилась дочь и на нее составлено завещание на квартиру). Но данную квартиру муж моей сестры приобрел в первом браке. Первая жена сказала, что она будет оспаривать завещание и будет заявлять свою обязательную долю 1/2,хотя брак расторгнут более 3-х лет назад и также от первого брака есть 2 взрослых сына. Прошу уточнить как будут распределены доли в этой ситуации? Какие доли в этой квартире может получить моя сестра и ее ребенок по завещанию? И какие доли получат первая жена и дети от первого брака?

Бывший муж требует подал иск на выселения меня и моей несовершеннолетней дочери от первого брака. Квартира куплена в браке, доли были распределены на троих: меня, мужа и совместную младшую дочь. Вскоре, свою долю я подарила младшей дочери.

2-ух комнатная квартира приватизированная, в ней имеют равные доли мой муж, его отец и несовершеннолетний сын мужа от первого брака! (сын живет с бывшей женой мужа в другом городе!) вопрос: отец мужа хочет прописать на свою долю свою жену (мать мужа), может ли он это сделать без согласия моего мужа? И нужно ли какое то согласие от бывшей жены за ребенка?

И еще слышала, что если отец мужа подарит своей жене часть своей доли, то сможет безпрепятственно (без согласия остальных) ее прописать в эту квартиру! Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение