Развод с неожиданным развитием - жена водит любовника, а мужа выгоняют - какие права имеют супруги?

• г. Воронеж

Супруги живут вместе, дом по 1/2 в собственности, дело идёт к разводу, но женщина стала водить мужчин и выгонять мужа. Имеет ли право участковый выгнать любовника жены? Либо супруги имеют право водить, кого хотят?

Ответы на вопрос (3):

Участковый не полномочен никого выгонять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей Максимович. У участкового нет таких полномочий. Как сособственники общего жилого помещения, супруги, даже готовящиеся к расторжению брака) должны им пользоваться по взаимному согласию. Если согласия нет, то порядок пользования может установить суд.

Спросить
Пожаловаться

Определяете порядок использования совместного имущества через суд. Например одну из комнат определяете как свою личную, куда посторонним заходить нельзя. Вот эта комната, к примеру, будет вашим личным жилищем. Если туда без вашего согласия войдет посторонний, то можно его уже привлечь за незаконное проникновение. Тогда уже зовите участкового. Но что касается мест общего пользования (кухня, ванна и тд), то там жильцы пользуются сообща и зовут кого хотят. Что касается вопроса о том, что мужа выгоняют, то это нарушение правил общежития, конфликт, тоже можно вызвать полицию, чтобы навели порядок.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право муж выгонять жену из общего дома? Квартира съемная. Платит муж. Выгоняет именно когда пьян. Дело идет к разводу. Но про развод было много разговоров, но мирились. Имею ли я право жить в общем доме, пока не развелись?

Как поступить в такой ситуации?

После непродолжительного романа одной молодой женщины и молодого мужчины, мужу этой женщины стал звонить этот мужчина, и рассказывает все о его жене. Цель - добиться разлада в семье и последующего развода.

Жена все отрицает, дома скандалы (роман не имеет продолжения), муж трубку не бросает, слушает... Брак под угрозой. На просьбы прекратить звонки - ответ: "буду звонить, пока тебя не выгонят из дома"

К кому можно обратиться за помощью? По месту жительства кого?. Эта женщина готова написать заявление. На вопросы мужа она отрицает связь с этим человеком, пытаясь сохранить семью. Спасибо.

Здравствуйте! Если супруги не в разводе и проживают отдельно, имея в собственности дом (где живёт супруг) и квартиру в ипотеке (где проживает супруга). По закону при разводе супруга имеет 1/ 2 от дома, где живёт супруг. Имеет ли право супруг на 1/ 2 от квартиры, где проживает супруга?

Если мужчина и женщина живут вместе несколько лет никак не оформляя свои отношения (без ЗАГСа) и при этом мужчина живет в недостроенном доме женщины никак не прописанный, но своими руками дом достраивает и вкладывает постоянно свои деньги в стройматериалы. Имеет ли право мужчина взыскать свои деньги за труды и стройматериалы с женщины через суд в случае развода.

Мужчина и женщина состоят в браке. Квартира оформлена на супруга, жена в данной квартире не прописана. Имеет ли право супруг передать в собственность другим лицам данную квартиру без согласия жены?

При приватизации я шла как несовершеннолетняя, на дочь и на мужа оформлен документ Свидетельство о государственной регистрации права. Оно было зарегистрирована в браке. Приватизация была в 2005 году, отец идет долевым собственником, как и я.Но распоряжается этой квартирой полностью, выгоняя и мою жену, но у жены есть собственность (практически не жилая, в сельской местности), где она и прописана. После очередного приезда полиции, инспектор сказал мужу, что он имеет права выгнать свою жену, на свою жилплощадь. Имеет ли право сотрудник полиции давать такие распоряжения? И имеет ли право муж так быстро выгонять свою супругу?

Имеет ли право гражданская жена на наследство мужа. Вместе прожили в своем доме 17 лет. Вели хозяйство. Он умирает, родственники прилетели, стали выгонять из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мужчина и женщина живут в гражданском браке, имеют двоих детей. Мужчина купил купил квартиру и оформил ее в собственность. Женщину и детей прописал на данной жилплощади. Сам не прописан в этой квартире.

Какие права имеет женщина на квартиру? Так как отношения закончились.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Ситуация следующая. Муж с женой всю жизнь живут в частном доме (уже более 20 лет) Дом достался жене в право собственности по наследству. Муж там не прописан, но живет всю жизнь, покупает технику, ведет хозяйство, строит хоз. постройки и т.д.

Вопрос: Имеет ли право жена выгнать мужа, и какие права (варианты) есть у мужа в этом случае остаться жить в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение