Развод с неожиданным развитием - жена водит любовника, а мужа выгоняют - какие права имеют супруги?

• г. Воронеж

Супруги живут вместе, дом по 1/2 в собственности, дело идёт к разводу, но женщина стала водить мужчин и выгонять мужа. Имеет ли право участковый выгнать любовника жены? Либо супруги имеют право водить, кого хотят?

Ответы на вопрос (3):

Участковый не полномочен никого выгонять.

Здравствуйте, Алексей Максимович. У участкового нет таких полномочий. Как сособственники общего жилого помещения, супруги, даже готовящиеся к расторжению брака) должны им пользоваться по взаимному согласию. Если согласия нет, то порядок пользования может установить суд.

Определяете порядок использования совместного имущества через суд. Например одну из комнат определяете как свою личную, куда посторонним заходить нельзя. Вот эта комната, к примеру, будет вашим личным жилищем. Если туда без вашего согласия войдет посторонний, то можно его уже привлечь за незаконное проникновение. Тогда уже зовите участкового. Но что касается мест общего пользования (кухня, ванна и тд), то там жильцы пользуются сообща и зовут кого хотят. Что касается вопроса о том, что мужа выгоняют, то это нарушение правил общежития, конфликт, тоже можно вызвать полицию, чтобы навели порядок.