Преподаватель не допускает студента с пропуском на экзамен - имеет ли он право так поступать?

• г. Мурманск

Я отсутствовала на парах 19.10. По 01.11. по причине болезни, имеется справка от врача. Сегодня узнаю от одногруппниц, что преподаватель, на пары которой я не ходила, сказала, что не допускает меня до экзамена (он будет 13.11).

Имеет ли право преподаватель меня не допускать до экзамена? Приказа никакого мне не приходило, куратор в известность об этом не ставила.

Ответы на вопрос (4):

Нет, самолично преподаватель не вправе принимать такого решения, Марина.

Марина, не имеет права, при наличии медицинской справки. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Нет, Марина! Не имеет права. Кроме того, это вы услышали всего лишь от одногруппниц. Это неофициальная информация и непроверенная.

Не имеет право, так как вы предоставили доказательство уважительной причины своего отсутствия.