Могу ли я получить налоговый вычет при оформлении нового ипотечного кредита после распределения вычета в пользу супруги?

• г. Москва

После покупки в ипотеку квартиры в совместную с супругой собственность при оформлении налогового вычета с процентов по ипотеке было оформлено заявление на распределение вычета в пользу супруги (0% мне, 100% супруге). Вопрос: сохранилось ли у меня право на получение налогового вычета с процентов при оформлении нового кредита по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Допускается получение основного вычета при покупке одной недвижимости, а возврат с процентов по ипотеке — с другой.